Новороссийский таможенный форум • Просмотр темы - 16.2 часть 1 КоАП ответственность физического лица
Курсы валют
ПокупкаПродажа
USD/RUB0.000.00
EUR/RUB0.000.00
Данные на
Чтобы найти на форуме интересующую вас информацию, воспользуйтесь формой поиска ниже, например "таможенный досмотр", "как написать заявление о возврате", "телефоны таможни" и т.д.
ЕТТ ТС и ТН ВЭД ТС ПОИСК по ДОКУМЕНТАМ ЕЭК и КТС ФТС базы данных ФТС поиск по документам Направить обращение в ФТС Сборник предварительных решений о классификации Пояснения к ТН ВЭД ТС ФЗ 311 «О таможенном регулировании РФ» Технические регламенты ТК ТС Реестры, классификаторы, перечни ЕЭК Базы данных TSOUZ

Текущее время: 17 окт 2017, 13:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 13:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:58
Сообщения: 3953
Откуда: Новороссийск
http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=585850

ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
4-АД13-12
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Москва 31 марта 2014 г.

При определении стоимости предметов административного
правонарушения и, соответственно, размера назначенного Недосекину А.Л.
административного наказания заместитель начальника Шереметьевской
таможни по правоохранительной деятельности руководствовался
заключением эксперта ЭИО № 1 ЦЭКТУ ФТС России от 7 сентября 2012 г.
№ 14-11/509, в котором для определения стоимости перемещённых
Недосекиным А.Л. через таможенную границу Таможенного союза товаров
была использована их рыночная стоимость.
В то же время согласно примечанию к статье 16.2 Кодекса Российской
Федерации об административных правонарушениях, введённому
Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. № 316-ФЗ, вступившим в силу
11 января 2013 г., для исчисления размера административного штрафа,
предусмотренного санкцией части 1 этой статьи, налагаемого на граждан,
используется стоимость товаров для личного пользования, перемещаемых
физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза. При
этом из указанной стоимости исключается стоимость товаров, перемещаемых
через таможенную границу Таможенного союза с освобождением от уплаты
таможенных пошлин, налогов
в соответствии с таможенным
законодательством Таможенного союза.
В силу статьи 361 Таможенного кодекса Таможенного союза
таможенная стоимость товаров для личного пользования определяется на 4
основании заявленной физическим лицом стоимости таких товаров,
подтверждённой оригиналами документов, содержащих сведения о
стоимости товаров для личного пользования.
При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на
таможенную территорию таможенного союза в таможенную стоимость
товаров не включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их
прибытия после их прибытия на таможенную территорию таможенного
союза.
В случае отсутствия у физического лица, перемещающего товары для
личного пользования, необходимых документов и (или) сведений о
стоимости этих товаров либо при наличии обоснованных причин полагать,
что представленные лицом документы и (или) сведения не являются
достоверными, должностное лицо таможенного органа определяет
таможенную стоимость товаров на основании имеющейся в распоряжении
таможенного органа ценовой информации на аналогичные товары, в том
числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм,
осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров.
Физическое лицо вправе доказать достоверность сведений,
представленных для определения таможенной стоимости.

_________________
Консалтинг ВЭД, таможенные споры http://free-ved.com https://www.facebook.com/freeved https://www.facebook.com/groups/939516409465698


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 18:03
Сообщения: 1
Здравствуйте. Первое сообщение на этом форуме. *YES*
Такая ситуация: недавно перешли на самостоятельно декларирование. При подаче ДТ в режим ИМ-40 в гр. 17 не включили стоимость услуг экспедитора, хотя счет она перевозку с этой позицией заявили в гр. 44. Инспектор проКТСил на сумму +2500 руб. все подали, принял. Сумма занижения ТП составила 600 руб.(округлено). Возбудили дело об АП по 16.2 КоАП на юр.лицо и физ.лицо(директор). По ЮЛ и ФЛ - минимум предусмотренный санкцией данной статьи. Т.е. по ЮЛ назначили штраф 1/2 от суммы занижения, а руководителю - 10 тыс. руб. Занижение на 600 руб КТСом исправили, негативных последствий для интересов государства не наступило.
Возможно ли положительно оспорить данное постановление по руководителю в вышестоящий ТО? Есть ли смысл? Поделитесь мнением.Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика